::

Silahkan Klik mata kuliah yang diambil untuk bergabung di WA Group mata kuliah!
NB: Jika ada kesulitan
silahkan hubungi Contact person berikut via wa chat
– Arie 0822-6781-2121
– Eni 0813-8664-5820

S1 TEKNIK INDUSTRI

SEMESTER 2

Bahasa Inggris – Dra.Suprih Ambawani, M.Pd
 Kewarganegaraan – Drs.Untung Joko Basuki, M.Pd.I
 Pemrograman Komputer –  Ir.Muhammad Yusuf, MT.
 Aljabar Linier – Eka Sulistyaningsih, S.Si., M.Sc.
 Fisika Terapan –  Eka Sulistyaningsih, S.Si., M.Sc.
 Kimia Industri –  Cyrilla Indri Parwati, ST., M.T.
 Mekanika Teknik – Dr. Anak Agung Putu Susastriawan, S.T., M.Tech.
 Psikologi Industri – Kartinasari Ayuhikmatin Sekarjati, S.T., M.Sc.
 Pancasila – Siti Saudah, S.Pd.,M.Hum.

SEMESTER 4
 Analisis dan Perancangan Sistem Informasi – Andrean Emaputra, S.T., M.Sc. (KLS B)
 Pengendalian Kualitas Statistik – Ir.Joko Susetyo, M.T.

Metodologi Penelitian Kls A- Ir.Risma Adelina Simanjuntak, MT.

Metodologi Penelitian Kls B- Ir.Risma Adelina Simanjuntak, MT.

Analisis Perancangan Kerja- Ir.Risma Adelina Simanjuntak, MT.
 Statistik Industri II – Agus Hindarto Wibowo, S.T., M.Sc.
 Penelitian Operasional I – Endang Widuri Asih, S.T.,M.T.
 Otomasi Industri – Ellyawan Setyo Arbintarso, ST,M.Sc.,Ph.D.
 Teknik Keandalan Perawatan Kls A- Imam Sodikin, S.T,MT.
 Teknik Keandalan Perawatan Kls B-Imam Sodikin, S.T,MT.
 Analisis dan Perancangan Sistem Informasi – Andrean Emaputra, S.T., M.Sc. (KLS A)

SEMESTER 6

 Pemodelan Sistem – Argaditia Mawadati, S.T., M.Sc.
 Manajemen Strategi – Kartinasari Ayuhikmatin Sekarjati, S.T., M.Sc.
 Rekayasa Nilai – Rahayu Khasanah, S.T., M.Eng.
 Sistem Produksi II – Imam Sodikin, S.T,MT. (KLS A)
 Sistem Produksi II – Imam Sodikin, S.T,MT. (KLS B)
 Perancangan Tata Letak Fasilitas – Ir.Joko Susetyo, M.T.
 Sistem Rantai Pasok – Cyrilla Indri Parwati, ST., M.T.
 Manajeman Proyek – Argaditia Mawadati, S.T., M.Sc.
 Sistem Manufaktur Fleksibel – Rahayu Khasanah, S.T., M.Eng.
 Agent Based Modelling dan Simulasi – Andrean Emaputra, S.T., M.Sc.
 Desain Kualitas – Agus Hindarto Wibowo, S.T., M.Sc.
 E-Bisnis  Ir.Muhammad Yusuf, MT.
 Ergonomi Terapan – Endang Widuri Asih, S.T.,M.T.
 Manajemen Kinerja –  Andrean Emaputra, S.T., M.Sc.

Praktikum Terintegrasi-Agus Hindarto Wibowo, ST., M.Sc.

 

D3 TEKNOLOGI INDUSTRI
SEMESTER 2

 Manajemen Sumber Daya Manusia- Argaditia Mawadati, S.T., M.Sc.
Agama Islam – Drs.Untung Joko Basuki, M.Pd.I
 Agama Kristen- Pdt.Purwanto Rachmat, STh.
 Agama Katolik – Yoseph Kristianto, SFK, M.Pd
 Agama Hindu –  Drs.I Nyoman Warta, M.Hum
 Agama Budha – I Ketut Tada, S.Sos
 Bahasa Indonesia – Siti Saudah, S.Pd.,M.Hum.
 Fisika Dasar – Eka Sulistyaningsih, S.Si., M.Sc.
 Pemrograman Komputer – Ir.Muhammad Yusuf, MT.
 Proses Produksi – Rahayu Khasanah, S.T., M.Eng.
 Dasar Pemasaran – Agus Hindarto Wibowo, S.T., M.Sc.
 Sistem Produksi I – Ir.Joko Susetyo, M.T.

SEMESTER 4

Ergonomi –  Endang Widuri Asih, S.T.,M.T.
 Analisis Biaya – Cyrilla Indri Parwati, ST., M.T.
 Penelitian Operasional – Kartinasari Ayuhikmatin Sekarjati, S.T., M.Sc.
 Pengendalian Mutu – Ir.Risma Adelina Simanjuntak, MT.
 Sistem Informasi Manajemen – Kartinasari Ayuhikmatin Sekarjati, S.T., M.Sc.
 Manajemen Proyek – Agus Hindarto Wibowo, S.T., M.Sc.
 Sistem Produksi Lanjut – Argaditia Mawadati, S.T., M.Sc.
 Perancangan dan Pengembangan Produk – Andrean Emaputra, S.T., M.Sc.